Dólar 20/09
EspecieÚltimo
DOLAR OFICIAL38,800
DOLAR MAYORISTA38,200
DOLAR MEP38,410
DOLAR CCL38,600
Riesgo País 20/09
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS622,000-5,18
Grafico intradiario
Acciones Merval 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL34.2333,416,613,8
AGRO16,8507,321,2-28,3
ALUA20,0500,5-12,831,9
APBR216,250-2,05,8126,1
BMA180,00010,610,2-16,7
BYMA379,2502,92,411,4
CEPU45,9504,028,044,0
COME4,4201,64,7-6,0
CRES55,8001,61,536,9
CVH352,7005,921,8-25,1
DGCU259,4001,026,932,0
EDN51,7507,514,013,1
FRAN154,0006,240,00,0
GGAL107,0008,124,3-13,7
HARG56,9007,119,8-23,6
LOMA72,90011,329,1-14,6
METR38,0004,126,7-15,6
MIRG409,900-0,118,2-20,4
PAMP56,0007,320,812,3
PGR11,900-3,65,324,1
SUPV69,0008,834,1-38,7
TECO2147,5000,418,17,7
TGNO464,0003,130,5-14,7
TGSU2131,5002,033,658,4
TRAN52,0002,217,66,1
TS632,950-2,31,3114,6
TXAR16,5002,519,614,6
VALO6,5503,523,1-8,1
YPFD650,500-0,514,853,1
Acciones General 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO108,2503,621,62,2
BHIP12,2004,315,1-10,3
BOLT5,8001,826,9-13,3
BPAT43,5507,527,7-26,2
CAPU23,5502,4-17,124,3
CECO210,9001,436,3-31,7
CELU15,4001,348,1-14,7
CTIO44,0505,65,8-23,0
INDU19,6000,50,542,0
IRSA64,5000,211,618,5
LEDE15,9006,720,5-8,1
METR38,0004,126,7-15,6
MOLI47,6003,910,1-21,3
OEST40,4004,916,115,8
SAMI128,0006,218,17,7
Bonos en dolares 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN183.970-3,23,396,7
AO204.000-2,17,590,9
AY243.956-1,69,981,9
DICA4.977-1,516,361,1
AA373.410-0,919,659,0
PARA2.300-3,012,970,4
AC173.110-1,315,261,3
Bonos dollar-linked 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C9--2,250,8
BDC191.345-2,15,938,9
BDC20--3,224,0
Lebacs 20/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I17O827970,89940,52
I21N862936,00040,25
I19D890909,00040,60
Bonos en pesos 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP807,0002,814,60,9
PARP331,9005,714,4-12,7
PR13420,0002,49,42,9
Futuros BYMA 20/09
EspeciePlazoÚltimo% Día
MVLU828/09/1834.0001,8
MVLZ828/12/1839.0002,7
Lo mejor 20/09
EspecieÚltimo% Día
LOMA72,90011,3
BMA180,00010,6
SUPV69,0008,8
BRIO23,5008,8
CARC1,1508,5
Lo peor 20/09
EspecieÚltimo% Día
TGLT12,850-4,5
PGR11,900-3,6
LONG3,400-2,3
TS632,950-2,3
APBR216,250-2,0
Últimas notas
20/09 | ALUA | Nota Libro 20.09.18
19/09 | COME | Informa compra de acciones propias el 19-09-2018
18/09 | COME | Informa compra de acciones propias el 18-09-2018
18/09 | SUPV | Recompra ON Clase A
18/09 | BMA | Compra de acciones propias - 18/09/2018
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)266,8400,92,77,9
QQQNasdaq 100 (ETF)184,6601,1-1,118,6
SPYS&P 500 (ETF)293,5400,81,110,0
EEMMercados Emergentes (ETF)42,9901,0-0,4-8,8
EWZBrasil (ETF)32,9301,21,5-18,6
FXIChina (ETF)42,8100,61,0-7,3
IBBBiotecnológicas (ETF)119,1101,2-2,511,6
XLFServicios Financieros (ETF)29,0501,12,54,1
XLVSalud (ETF)94,4300,91,814,2
GLDOro (ETF)114,0800,20,5-7,7
USOPetróleo (ETF)14,860-0,51,023,7
FXEEuro (ETF)112,7100,81,4-2,5
AAPLApple Computer Inc.220,6201,0-3,130,4
BACBank of America Corporation31,3301,01,36,1
CCitigroup Inc.74,9901,75,30,8
DISWalt Disney Co.111,6501,6-0,33,9
HDHome Depot Inc.211,7300,05,511,7
GTGoodyear Tire & Rubber24,6901,78,8-23,6
NKENike Inc.85,4601,24,036,6
VVisa Inc.149,2001,21,630,9
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,2900,43,99,7
TSADR Tenaris32,9800,8-1,73,5
YPFADR YPF16,8402,511,3-26,5
Comentario del Mercado
Se acelera el sesgo alcista
por Eduardo Fernández | 19/09

Otra nueva ronda de alzas exhibieron los papeles Argentinos. Fue una jornada realmente muy movida, acompañada de un interesante volumen de negocios. Es que el mercado local sigue descontando aceleradamente una resolución favorable respecto del nuevo acuerdo, entre el gobierno nacional, y el FMI. Por otro lado, ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/09   15:13
GGAL
+8.14%
450.303.953
107,00
Grupo Financiero Galicia
BMA
+10.57%
170.476.373
180,00
Banco Macro
SUPV
+8.83%
132.524.774
69,00
Banco Supervielle
PAMP
+7.28%
109.506.828
56,00
Pampa Energia S.A.
CEPU
+3.96%
80.341.495
45,95
Central Puerto S.A.
YPFD
-0.46%
75.758.195
650,50
YPF S.A.
APBR
-2.04%
64.378.266
216,25
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TGNO4
+3.06%
40.314.732
64,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TRAN
+2.16%
40.264.092
52,00
Transener
BYMA
+2.86%
36.166.861
379,25
Bolsas y Mercados S.A.
TGSU2
+2.02%
34.122.180
131,50
Transportadora de Gas del Sur
EDN
+7.48%
32.979.576
51,75
Edenor S.A.
TS
-2.27%
27.377.662
632,95
Tenaris
TXAR
+2.48%
20.093.861
16,50
Ternium Argentina (ex ERAR)
CRES
+1.55%
17.682.247
55,80
Cresud S.A.
VALO
+3.48%
17.043.324
6,55
Grupo Financiero Valores S.A.
ALUA
+0.50%
16.572.575
20,05
Aluar
CVH
+5.90%
15.713.280
352,70
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
+11.30%
15.358.319
72,90
Loma Negra C.I.A.S.A.
COME
+1.61%
13.674.777
4,42
Sociedad Comercial del Plata
TECO2
+0.41%
12.160.274
147,50
Telecom Argentina
METR
+4.11%
10.981.198
38,00
Metrogas S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
20/09   15:12
FRAN
+6.21%
49.989.639
154,00
BBVA Banco Francés
RICH
0.00%
16.877.724
32,00
Laboratorios Richmond
SAMI
+6.22%
4.596.326
128,00
S.A. San Miguel
AGRO
+7.32%
4.436.638
16,85
Agrometal S.A.I.
HARG
+7.06%
4.382.960
56,90
Holcim Argentina
CTIO
+5.64%
4.224.516
44,05
Consultatio S.A.
OEST
+4.94%
3.623.998
40,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
PGR
-3.64%
3.399.723
11,90
Phoenix Global Resources (ex AEN)
TGLT
-4.46%
3.298.075
12,85
TGLT S.A.
BOLT
+1.75%
3.028.793
5,80
Boldt S.A.
CECO2
+1.40%
2.873.200
10,90
Endesa Costanera S.A.
AUSO
+3.59%
2.802.694
108,25
Autopistas del Sol S.A.
BHIP
+4.27%
2.627.428
12,20
Banco Hipotecario
LEDE
+6.71%
1.745.659
15,90
Ledesma S.A.
IRSA
+0.23%
1.175.396
64,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CELU
+1.32%
1.150.862
15,40
Celulosa Argentina S.A.
BRIO
+8.80%
1.003.025
23,50
Banco Santander Rio S.A.
INDU
+0.51%
956.589
19,60
Solvay Indupa S.A.I.C.
CADO
+1.94%
789.663
10,50
Carlos Casado S.A.
FERR
+2.54%
771.696
5,25
Ferrum S.A.
STD
+0.39%
756.628
205,00
Banco Santander
CAPX
+3.33%
744.033
77,50
Capex S.A.
BPAT
+7.53%
697.838
43,55
Banco Patagonia S.A.
CGPA2
+2.16%
607.590
52,10
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
BONOS DOLARIZADOS
20/09   15:13
AY24
-1.60%
1.079.764.452
3955,50
Bonar 2024
AO20
-2.08%
127.770.065
4000,00
Bonar 2020
DICA
-1.45%
54.886.133
4977,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AN18
-3.15%
26.184.587
3970,00
Bonar 2018
AA25
-0.30%
21.116.691
3275,00
Bonar 2025
AC17
-1.33%
17.366.710
3110,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA37
-0.87%
15.988.621
3410,00
Bonar 2037
A2E2
-1.73%
14.280.890
3520,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
-2.64%
14.075.190
3320,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
20/09   15:12
DICP
+2.80%
209.541.579
807,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+1.85%
21.935.714
151,00
Boncer 2021
PR15
+3.01%
17.475.776
171,00
Consolidación Serie 8 2022
BDC19
-2.11%
17.009.900
1345,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
CO26
-0.75%
8.737.263
3320,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PARP
+5.70%
8.057.862
331,90
Par $ Ley Arg. 2038
PR13
+2.44%
5.684.810
420,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPY
-0.33%
3.060.000
153,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
TJ20
+2.65%
2.787.037
116,00
Bonos del Tesoro 2020
BPLD
-1.56%
2.150.382
2580,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
AA22
+2.53%
2.093.524
101,50
Bocan 2022
Bonos en dolares (U$S) 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN18D103,500-0,11,2-3,5
AO20D104,0501,75,1-7,4
AY24D102,9000,67,4-11,8
DICAD129,5001,313,4-21,5
AA37D89,0001,117,5-22,6
PARAD60,0000--
AC17D81,0001,412,5-21,7
Letes 20/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2M9D-97,000-
L2DM9-3.720-
L2S8D899,9303,20
LTDO8223.82912,78
L2DO8363.75224,19
L2N8D5799,4003,87
L2DN8573.8301,84
LTN8D7198,9205,61
LTDN8713.7857,61
LTDD8853.8103,49
LTE9D11398,9003,59
LTDE91133.8003,49
L2E9D12798,4904,41
L2DE91273.7943,56
LTDF91483.7744,38
LTF9D14898,1004,78
L2DF91553.7605,01
LTDM91763.7107,32
L2A9D21896,9885,20
Futuros dolar 20/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201838,500-2,9
DLR10201839,900-3,2
DLR11201841,100-3,5
DLR12201842,280-3,4
DLR01201943,800-3,3
DLR02201944,850-3,7
DLR03201946,000-3,8
DLR04201947,500-3,6
DLR05201949,300-3,7
DLR06201951,000-3,2
DLR07201952,500-3,7
DLR08201954,000-3,6
Cedears 20/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL850,000-1,2-1,0168,1
CEDEARC94,400-2,36,8100,9
CEDEARGE98,100-4,81,050,7
CEDEARMSFT880,000-0,33,4186,0
CEDEARPFE890,0004,736,9164,4
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
FXE20/09Compra112.71
CAT13/09Venta145.54
BA13/09Venta355.46
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BAC20/09Compra31.33
GS20/09Compra237.57
INTC20/09Compra47.20
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.430.510.52
BABA23/081.161.241.22
WMT16/081.081.221.29
CSCO15/080.610.690.70
HD14/082.252.853.05
Ver más balances »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
.