Dólar 19/10
EspecieÚltimo
DOLAR OFICIAL37,500
DOLAR MAYORISTA36,650
DOLAR MEP36,740
DOLAR CCL37,010
Riesgo País 19/10
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS663,0001,22
Grafico intradiario
Acciones Merval 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL28.415-1,1-15,3-5,5
AGRO13,400-2,2-18,8-43,0
ALUA18,450-2,7-18,421,4
APBR281,250-2,912,9194,0
BMA134,350-0,6-21,9-37,8
BYMA338,6000,9-5,9-0,6
CEPU32,650-0,8-20,72,4
COME3,620-1,9-19,4-23,0
CRES46,1500,3-19,913,3
CVH286,100-1,9-15,3-39,3
DGCU240,0000,1-21,3-11,1
EDN39,600-3,4-22,8-13,4
FRAN123,000-0,1-23,1-20,1
GGAL82,800-1,3-21,6-33,2
HARG49,500-0,4-10,4-33,6
LOMA60,5000-16,5-29,2
METR30,450-2,5-19,1-32,3
MIRG308,850-1,0-16,7-40,0
PAMP43,050-1,0-15,5-13,6
PGR9,550-0,5-20,4-0,4
SUPV51,5000,1-19,4-54,3
TECO2128,000-1,0-11,0-6,5
TGNO452,950-0,6-18,8-29,4
TGSU2104,1500,7-13,225,5
TRAN40,650-1,4-16,0-17,0
TS588,550-1,0-15,499,5
TXAR14,3001,4-15,1-0,7
VALO5,110-0,4-15,1-28,3
YPFD528,850-0,3-17,924,4
Acciones General 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO95,000-2,6-12,2-10,3
BHIP10,550-3,7-15,6-22,4
BOLT4,900-3,4-11,7-26,7
BPAT35,5001,4-12,3-39,8
CAPU16,000-0,9-26,9-15,6
CECO28,290-1,9-16,7-48,0
CELU14,950-0,7-16,7-17,2
CTIO38,0000,3-17,4-33,6
INDU17,600-10,0-21,427,5
IRSA51,000-3,1-24,4-6,3
LEDE12,850-0,8-14,6-25,7
METR30,450-2,5-19,1-32,3
MOLI44,000-2,2-13,6-27,3
OEST33,000-2,4-18,0-5,4
SAMI103,000-1,0-17,3-13,3
Bonos en dolares 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN183.8501,6-10,790,8
AO203.6591,1-14,874,7
AY243.7400,8-11,572,0
DICA4.365-0,6-15,741,3
AA372.818-2,1-18,831,4
PARA1.946-1,7-19,344,1
AC172.820-1,1-14,546,3
Bonos dollar-linked 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC191.280-2,7-5,232,2
Lebacs 19/10
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21N834958,75046,19
I19D862927,52646,00
-62927,52646,00
Bonos en pesos 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP830,000-0,85,33,8
PARP343,0001,87,2-9,7
PR13428,000-1,33,94,9
Futuros BYMA 19/10
EspeciePlazoÚltimo% Día
MVLH929/03/1836.000-0,7
MVLZ828/12/1831.210-0,8
Operaciones a Plazo 19/10
Sin apertura.
Lo mejor 19/10
EspecieÚltimo% Día
CAPX73,0008,2
GRIM22,0004,8
BPAT35,5001,4
TXAR14,3001,4
TEF294,0001,4
Lo peor 19/10
EspecieÚltimo% Día
PSUR2,960-12,2
INDU17,600-10,0
HAVA49,000-7,6
TGLT9,000-4,2
BHIP10,550-3,7
Últimas notas
18/10 | SUPV | Reduccion monto ON Clase A
18/10 | PAMP | HR - recompra de acciones
18/10 | TGSU2 | HR compra acciones
18/10 | MIRG | DIV
17/10 | ALUA | Sintesis Asamblea 17.10.18
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/10
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)253,680-1,3-1,3-1,3
QQQNasdaq 100 (ETF)173,180-2,3-2,3-2,3
SPYS&P 500 (ETF)276,400-1,4-1,4-1,4
EEMMercados Emergentes (ETF)39,300-2,6-2,6-2,6
EWZBrasil (ETF)38,590-3,3-3,3-3,3
FXIChina (ETF)38,640-2,8-2,8-2,8
IBBBiotecnológicas (ETF)113,000-1,5-1,5-1,5
XLFServicios Financieros (ETF)26,570-1,7-1,7-1,7
XLVSalud (ETF)92,350-1,1-1,1-1,1
GLDOro (ETF)115,9200,10,10,1
USOPetróleo (ETF)14,560-1,8-1,8-1,8
FXEEuro (ETF)109,670-0,5-0,5-0,5
AAPLApple Computer Inc.216,020-2,3-4,327,7
BACBank of America Corporation28,250-2,3-2,3-2,3
CCitigroup Inc.68,620-1,7-4,4-7,8
DISWalt Disney Co.116,180-0,8-0,8-0,8
HDHome Depot Inc.180,440-2,6-2,6-2,6
GTGoodyear Tire & Rubber20,430-4,8-4,8-4,8
NKENike Inc.75,600-1,2-1,2-1,2
VVisa Inc.139,290-2,2-2,2-2,2
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)15,330-4,6-4,6-4,6
TSADR Tenaris31,940-2,6-2,6-2,6
YPFADR YPF14,290-2,3-2,3-2,3
Comentario del Mercado
Ahora el golpe llego desde el exterior
por Eduardo Fernández | 18/10

Una fuerte caída experimentaron los mercados de referencia, como consecuencia de las minutas de la FED, y además por débiles resultados trimestrales. Una oleada de ventas invadió el recinto neoyorquino, todo porque las minutas de la FED estarían confirmando un nuevo aumento en los tipos de interés, antes de fin de ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/10   17:02
APBR
-2.92%
185.059.204
281,25
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
-1.31%
106.769.745
82,80
Grupo Financiero Galicia
YPFD
-0.25%
47.996.203
528,85
YPF S.A.
TGSU2
+0.68%
34.286.891
104,15
Transportadora de Gas del Sur
CEPU
-0.75%
23.449.203
32,65
Central Puerto S.A.
BYMA
+0.86%
21.859.860
338,60
Bolsas y Mercados S.A.
PAMP
-1.03%
19.116.072
43,05
Pampa Energia S.A.
ALUA
-2.65%
15.866.445
18,45
Aluar
BMA
-0.55%
15.402.641
134,35
Banco Macro
SUPV
+0.10%
13.061.755
51,50
Banco Supervielle
VALO
-0.39%
7.781.895
5,11
Grupo Financiero Valores S.A.
TS
-0.95%
7.169.779
588,55
Tenaris
TRAN
-1.44%
5.868.455
40,65
Transener
TXAR
+1.40%
4.924.879
14,30
Ternium Argentina (ex ERAR)
CRES
+0.33%
3.930.242
46,15
Cresud S.A.
TECO2
-1.01%
2.883.366
128,00
Telecom Argentina
ACCIONES PANEL GENERAL
19/10   17:02
FRAN
-0.08%
3.736.751
123,00
BBVA Banco Francés
PGR
-0.52%
1.890.963
9,55
Phoenix Global Resources (ex AEN)
CTIO
+0.26%
1.469.843
38,00
Consultatio S.A.
INDU
-9.97%
1.280.924
17,60
Solvay Indupa S.A.I.C.
CARC
-2.33%
1.043.187
2,10
Carboclor S.A.
AUSO
-2.56%
911.494
95,00
Autopistas del Sol S.A.
CAPX
+8.15%
772.407
73,00
Capex S.A.
REP
-2.15%
710.429
684,00
Repsol
SAMI
-0.96%
523.859
103,00
S.A. San Miguel
BHIP
-3.65%
477.276
10,55
Banco Hipotecario
HARG
-0.40%
476.469
49,50
Holcim Argentina
IRSA
-3.13%
376.541
51,00
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
TGLT
-4.15%
355.761
9,00
TGLT S.A.
AGRO
-2.19%
324.945
13,40
Agrometal S.A.I.
CECO2
-1.89%
276.687
8,29
Endesa Costanera S.A.
MORI
-2.51%
234.212
1,94
Morixe Hermanos S.A.C.I.
OEST
-2.37%
230.508
33,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
PATY
-0.64%
225.347
4,65
Quickfood S.A.
SEMI
-0.54%
195.099
3,68
Molinos Juan Semino S.A.
BOLT
-3.35%
194.231
4,90
Boldt S.A.
CADO
+0.92%
184.077
11,00
Carlos Casado S.A.
CGPA2
0.00%
174.243
37,40
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
LONG
-2.89%
139.085
2,69
Longvie S.A.
GARO
0.00%
123.845
6,10
Garovaglio y Zorraquin
CELU
-0.66%
93.856
14,95
Celulosa Argentina S.A.
CAPU
-0.93%
88.298
16,00
Caputo S.A.
BONOS DOLARIZADOS
19/10   17:02
AY24
+0.81%
1.009.709.681
3739,50
Bonar 2024
AO20
+1.13%
248.879.483
3659,00
Bonar 2020
DICA
-0.57%
68.360.719
4365,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-1.05%
29.592.445
2820,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA25
+0.89%
16.409.980
2840,00
Bonar 2025
A2E2
+1.06%
12.761.700
3335,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AN18
+1.58%
11.069.330
3850,00
Bonar 2018
A2E7
-0.49%
8.935.895
3070,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
DICY
-0.44%
8.522.392
4505,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
19/10   17:01
DICP
-0.78%
103.837.370
830,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.06%
29.085.316
157,60
Boncer 2021
PBA25
+0.77%
18.026.146
91,80
PROVINCIA DE BUENOS AIRES A TASA VARIABLE 2025
PR15
-0.24%
11.496.105
166,25
Consolidación Serie 8 2022
PR13
-1.31%
4.134.401
428,00
Consolidación Serie 6 2024
TJ20
0.00%
3.956.881
121,00
Bonos del Tesoro 2020
BPLD
-5.81%
1.975.675
2350,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TVPP
-10.00%
1.973.652
1,80
Cupones PBI en Pesos
CO26
-1.12%
1.589.598
3100,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
Bonos en dolares (U$S) 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN18D104,250-0,10,4-2,8
AO20D99,5500-4,2-11,4
AY24D101,850-0,10,0-12,7
DICAD118,800-1,7-4,6-28,0
AA37D78,000-1,7-6,8-32,2
PARAD53,000-1,9--
AC17D77,000-1,0-3,1-25,6
Letes 19/10
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2DO883.700-32,06
L2N8D2999,7702,90
L2DN8293.6624,30
LTN8D4399,4704,52
LTDE9853.6265,68
LTE9D8598,9204,69
L2E9D9998,7504,67
L2DE9993.6205,50
LTF9D12098,6304,22
L2DF91273.5807,55
LTDM91483.6005,07
L2M9D16298,1004,36
L2DM91623.5825,79
LTDA91763.5755,74
L2A9D19096,9706,00
LTDY92043.5347,11
LTDL92673.5156,18
Futuros dolar 19/10
EspecieÚltimo% Día
DLR10201837,2801,1
DLR11201838,9101,1
DLR12201840,2601,0
DLR01201941,9000,8
DLR02201943,2000,7
DLR03201944,6000,3
DLR04201946,0500,3
DLR05201947,5500,2
DLR06201949,0001,5
DLR07201950,5000,1
DLR08201952,0000,1
DLR09201953,4000,1
Cedears 19/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL792,550-2,2-15,6150,0
CEDEARC83,500-2,7-17,777,7
CEDEARGE90,0000-7,238,2
CEDEARMSFT---16,1162,9
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CAT19/10Venta135.80
DIA18/10Venta253.68
AXP18/10Venta102.84
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
VZ19/10Compra54.65
MRK19/10Compra72.21
DIS18/10Venta116.18
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV18/100.912.262.54
AXP18/101.501.811.84
AA17/100.720.340.63
IBM17/103.303.403.42
GS16/105.025.346.28
Ver más balances »